Erfolge

Sponsoren

 

Erfolge Sportsteam Hamburg

 

 

2014


 

20. Hannover Dragonboatraces
4. Platz 250m MIXED
4. Platz 500m MIXED
3. Gemeinsame Deutsche Drachenbootmeisterschaft DDV/DKV (Schwerin)
7. Platz 2000m MIXED
5. Platz 200m MIXED
4. Platz 500m MIXED
3. Platz 200m LADIES (SMALL)
4. Platz 500m LADIES (SMALL)
2. Platz 200m OPEN (SMALL)
2. Platz 500m OPEN (SMALL)
19. Drachenbootfestival Warnemünde
3. Platz 280m MIXED (als Loveboat)
2. Platz 100m MIXED (als Loveboat)
9. Dragon Boat Club Crew World Championships Ravenna (Italien)
2. Platz 2000m MIXED (SMALL)
4. Platz 200m MIXED (SMALL)
4. Platz 500m MIXED (SMALL)
4. Platz 2000m WOMEN (SMALL)
8. Platz 200m WOMEN (SMALL)
7. Platz 500m WOMEN (SMALL)
5. Platz 2000m OPEN (SMALL)
6. Platz 200m OPEN (SMALL)
5. Platz 500m OPEN (SMALL)

2013


Hannover Drachenboatraces
2. Platz 250m MIXED
6. Platz 500m MIXED
8. Wassersportspiele Neubrandenburg
2. Platz 250m MIXED (als Zürich-Dragons)
18. Drachenbootfestival Warnemünde
1. Platz 100m MIXED (als Loveboat)
1. Platz 280m MIXED (als Loveboat)
5. Hamburger Taiwan Cup & 3. Hamburger Landesmeisterschaft
1. Platz 200m MIXED = 3. Hamburger Landesmeister
1. Platz 500m MIXED
1. Platz 2000m MIXED
22. Drachenbootfestival Pfaffenteich Schwerin
1. Platz 900m LADIES
1. Platz 900m OPEN
2. Platz 200m LADIES
1. Platz 200m OPEN
2. Platz 200m MIXED
15th European Club Crew Championships
1. Platz   200m MIXED (SMALL)
1. Platz 500m MIXED (SMALL)
DNS 200m OPEN
9. Platz 500m OPEN
11. Platz 2000m OPEN
2. Gemeinsame Deutsche Drachenbootmeisterschaft DDV/DKV (Duisburg)
3. Platz 200m MIXED
5. Platz 200m LADIES SMALLBOAT
3. Platz 200m OPEN (SMALL)
3. Platz 500m MIXED
4. Platz 500m LADIES (SMALL)
3. Platz 500m OPEN (SMALL)
5. Platz 2000m MIXED
14. Hamburger IseCup
1. Platz 200m MIXED (als Loveboat)

2012


17. Drachenbootfestival Warnemünde
1. Platz 100m MIXED (als Loveboat)
1. Platz 280m MIXED (als Loveboat)
4. Hamburger Taiwan Cup & 2. Hamburger Landesmeisterschaft
1. Platz 200m MIXED = 2. Hamburger Landesmeister
1. Platz 500m MIXED
21. Drachenbootfestival Pfaffenteich Schwerin
4. Platz 200m MIXED
2. Platz 200m OPEN
2. Platz 900m MIXED
2. Platz 900m OPEN
13. Hamburger IseCup
1. Platz 200m MIXED (als Loveboat)
1. Gemeinsame Deutsche Drachenbootmeisterschaft DDV/DKV (Hamburg)
6. Platz 200m MIXED
6. Platz 200m OPEN
DNS 500m MIXED
6. Platz 500m OPEN
6. Platz 2000m MIXED
6. Platz 2000m OPEN

2011


16. Drachenbootfestival Warnemünde
2. Platz 100m MIXED (als Loveboat)
1. Platz 280m MIXED (als Loveboat)
6. Wassersportspiele Neubrandenburg
2. Platz 200m MIXED (als Loveboat)
20. Drachenbootfestival Pfaffenteich Schwerin
2. Platz 200m MIXED
2. Platz 200m OPEN
4. Platz 900m MIXED
12. Hamburger IseCup
1. Platz 200m MIXED (als Loveboat)

2010


15. Drachenbootfestival Warnemünde
1. Platz 100m MIXED (als Loveboat)
1. Platz 280m MIXED (als Loveboat)
11. Hamburger IseCup
1. Platz 200m MIXED (als Loveboat)

2009


18. Drachenbootfestival Pfaffenteich Schwerin
2. Platz 250m MIXED
2. Platz 900m MIXED
10. Hamburger IseCup
1. Platz 200m MIXED (als Loveboat)

2008


17. Drachenbootfestival Pfaffenteich Schwerin
2. Platz 250m MIXED
2. Platz 900m MIXED
9. Hamburger IseCup
1. Platz 200m MIXED (als Loveboat)

2007


12. Drachenbootfestival Warnemünde
1. Platz 100m MIXED
1. Platz 280m MIXED
4. Offene Berliner Meisterschaften
3. Platz 200m MIXED
4. Platz 500m MIXED
3. Platz 2000m MIXED
Drachenbootfestival Fauler See Schwerin
3. Platz 250m MIXED
1. Platz 2000m MIXED
16. Drachenbootfestival Pfaffenteich Schwerin
2. Platz 250m MIXED
2. Platz 900m MIXED
8. Hamburger IseCup
1. Platz 200m MIXED (als Loveboat)

2006


Drachenbootfestival Fauler See Schwerin
3. Platz 250m MIXED
1. Platz 2000m MIXED
15. Drachenbootfestival Pfaffenteich Schwerin
2. Platz 250m MIXED
1. Platz 900m MIXED
16. Deutschen Drachenboot Meisterschaften (DDV) (Prenzlau)
5. Platz 200m MIXED
5. Platz 500m MIXED
5. Platz 2000m MIXED

2005


15. Deutschen Drachenboot Meisterschaften (DDV) (Gartow, Niedersachsen)
5. Platz 200m MIXED
5. Platz 420m MIXED
6. Platz 2000m MIXED

2004


Gründung Sportsteam Hamburg